Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





26.11.2013

Статья на официальном сайте Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров

11 образовательных программ Ульяновского государственного технического университета стали лучшими в конкурсе Министерства образования, проводившемся в рамках «Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров».
Подробнее
26.06.2013

Легендарный Манжосов

В далекие 60-е годы, когда формировалась новая баскетбольная команда Киргизии, среди ребят своей удивительной собранностью и трудолюбием выделялся рослый и стройный, в меру молчаливый, но компанейский парень Владимир Манжосов, студент первого курса механического факультета Фрунзенского Политехнического института.
Подробнее
26.02.2013

УлГТУ внедряет систему электронного обучения e-learning

Планируется, что платформой для внедрения е-learning в учебный процесс вуза станет площадка Института дистанционного и дополнительного образования. На ней уже создана единая информационная образовательная среда на основе интернет-портала, а также сформирован образовательный электронный контент, который позволяет вести учебный процесс в системе дистанционного образования по всем реализуемым в ИДДО направлениям и специальностям.
Подробнее
05.10.2012

ИДДО УлГТУ признан одним из лидеров системы дистанционного образования

С 5 по 6 июня 2012 года в Москве про¬шла 9-я Международная выставка eLearnExpo, в рамках которой состоялся конкурс на лучшие внедрения систем ди¬станционного обучения - eLearnExpo AWARDS 2012. Одним из победителей в номинации «Лучшее решение e-Learning в вузах и учебных центрах» стал Инсти¬тут дистанционного и дополнительного об¬разования Ульяновского государственно¬го технического университета.
Подробнее
06.12.2011

Современные образовательные технологии УлГТУ отмечены дипломом

С 25 по 28 октября 2011 года в Москве прошел 13-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2011», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации и ОАО «ГАО ВВЦ» при поддержке Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. Ульяновский государственный технический университет на Форуме представляли сотрудники Института дистанционного образования.
Подробнее
06.09.2011

Второе высшее в стенах родного университета

В 90-е годы, когда в России зарождалось дистанционное образование, наш университет одним из первых в регионе предложил открытое образование на основе современных информационно-телекомуникационных технологий. Именно тогда для претворения в жизнь идей открытого образования был создан Институт дистанционного образования (ИДО) УлГТУ.
Подробнее