Заместитель директора и главный эксперт по направлению образовательных программ РОСНАНО посетили Научно-исследовательский отдел

Насимов Станислав Урилович, заместитель директора – руководитель направления по реализации образовательных программ Департамента образовательных проектов и программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, и Любовская Татьяна Евгеньевна, главный эксперт Департамента образовательных проектов и программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, посетили Научно-исследовательский отдел Института дистанционного и дополнительного образования Ульяновского государственного технического университета с целью ознакомления с разработками отдела.

Руководителем научного направления профессором Афанасьевым А.Н. и ответственным исполнителем проектов Войтом Н.Н. были представлены разработки отдела в области компьютергого обучения института, виртуальных приборных тренажеров и рабочих мест радимонтажника, слесаря-сборщика и регулировщица радиоэлектронной аппаратуры и приборов, а также проектры в рамках хоздоговорных соглашений с АО «Ульяновский механический завод» на тему виртуального полигона.

Станислав Урилович отметил актуальность разрабатываемых проектов, предложений и поддержал их. По результатам встречи отдел подготовил предложение в РОСНАНО на тему «Технологии разработки виртуальных тренажерных систем».

rosnanoVR_1.png

rosnanoVR_2.png