28 января в Ульяновском государственном техническом университете состоялся День открытых дверей для выпускников среднего профессионального образования (СПО) Ульяновской области. Главной целью проведения Дня открытых дверей для студентов СПО - познакомиться с направлениями подготовки и специальностями УлГТУ, особенностями научной и творческой жизни студентов, возможностями трудоустройства по окончании вуза.   Выпускники прослушали информацию об ИДДО, направлениях подготовки по которым ведется обучение, задали интересующие их вопросы. Была развернута интерактивная площадка ИДДО на которой были представлены разработки студентов и аспирантов института.