14 апреля 2017 г. в УлГТУ (на базе Института дистанционного и дополнительного образования) завершила работу IV Международная научно-практическая конференция «ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В НЕПРЕРЫВНОМ ОБРАЗОВАНИИ 2017».

На конференции обсуждались актуальные вопросы современного образования.

С приветственным словом выступил и.о. ректора УлГТУ Пинков А.П.

В рамках конференции работали 4 секции, 2 круглых стола. Были организованы и проведены конкурсы программных продуктов, 3 мастер-класса.

В работе конференции приняли участие представители вузов Ульяновска и других городов Российской Федерации. На пленарном заседании выступили:

Афанасьев А.Н. – первый проректор, проректор по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ, д.т.н., профессор (Ульяновск, Россия).

Войт А.Н. – начальник управления информационных технологий, АО «Ульяновский механический завод» (Ульяновск, Россия).

Корякова Л.В. – зам. директора Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра (Санкт-Петербург, Россия).

Ананьева О.Е. – зав. лаб. электронных образовательных технологий ЦЭО ПГТУ (Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, Россия).

Манукянц С.В. – зав. лаб. электронного обучения ПГТУ (Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, Россия).

Андреев А.А. – зав. кафедрой «ИКТ в образовании» ННОУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров», д.п.н., к.т.н., профессор (Москва, Россия).

Белянин И.В. – директор Центра дистанционных образовательных технологий Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, к.т.н., доцент (Нижний Новгород, Россия).

Статистика конференции:

• Сборник ЭОНО 2017: количество страниц – 488, количество статей – 75;
  • авторы научных трудов из 20 городов России и зарубежья (Ульяновск, Йошкар-Ола, Минск, Красноярск, Пермь, Сургут, Ижевск, Москва, Харьков, Барановичи, Иркутск, Тюмень, Киев, Житомир, Баткен, Мурманск, Минск, Иваново, Санкт-Петербург, Нижний Новгород).
Пленарное заседание

мастер-класс

Участники Мастер-класса « «Смешанное обучение, модель Ротация станций»

Работа Круглого стола под руководством первого проректора, проректора по дистанционному и дополнительному образованию Афанасьева А.Н.

Строгие эксперты конкурса программных продуктов