День открытых дверей УлГТУ прошел в р. п. Кузоватово

17 марта УлГТУ провел выездной День открытых дверей для учащихся Кузоватовского района. Мероприятие прошло на высоком уровне, с участием главы администрации Кузоватовского района Александра Наумовича Вильчика, первого проректора – проректора по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Александра Николаевича Афанасьева, деканов, заместителей деканов и преподавателей факультетов УлГТУ.

Всех школьников, участников мероприятия, ждала очень насыщенная программа. Перед началом официальной части для них были организованы специальные интерактивные площадки, которые представляли факультеты и их достижения. Ребята могли не только узнать подробнее о факультетах, но и задать интересующие их вопросы представителям УлГТУ.

Во время официальной части ребята окончательно убедились, что сделают правильный выбор, выбрав для поступления именно Политех. Ведь наш вуз имеет наиболее развитую материально-техническую базу среди ульяновских вузов, именно у нас функционирует настоящий студенческий городок с комплексом сооружений социально-культурного значения, Политех славится собственным кино-концертным залом в Центре науки, техники и культуры «Тарелка», а также в УлГТУ самая высокая повышенная стипендия в городе. А отвлечься от тяжелых мыслей о грядущем ЕГЭ школьникам помог мини-концерт творческой команды университета.

После развлекательной программы представители факультетов УлГТУ рассказали участникам мероприятия о своих факультетах, о кафедрах, поделились историями успеха своих выпускников, рассказали о правилах приема.

Совсем скоро, 26 марта в 12:00, День открытых дверей УлГТУ пройдет для школьников и студентов среднеспециальных учреждений города Ульяновска и Ульяновской области. Ждем вас в Центре науки, техники и культуры «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета!