Научный Проект ИДДО УлГТУ поддержан Минобрнауки России в рамках государственного задания на 2017-2019 г.г.

Минобрнауки России организовало конкурсный отбор научных проектов подведомственных образовательных организаций в рамках государственного задания на 2017-2019 г.г. Из более 2500 заявок Комиссия Минобрнауки России при активном участии Совета по науке при Минобрнауки России и Проектного офиса НТИ отобрало 444 проектов 125 организаций. Проекты нацелены на достижение результатов по широкому спектру направлений, среди которых исследования физико-химических процессов, разработка инновационного программного обеспечения, проекты по биоинженерии, нейроуправляемой робототехнике и др.

Проект ИДДО УлГТУ "Разработка интеллектуальных технологий обработки и интерпретации потоков работ и обучения в условиях крупного проектно-производственного предприятия" под руководством первого проректора, проректора по ДиДО УлГТУ Афанасьева А.Н. c ответственным исполнителем заместителем директора по НИР ИДДО УлГТУ Войтом Н.Н. был в числе поддержанных проектов. Целью проекта является разработка и исследование моделей, методов и средств, составляющих основу интеллектуальных технологий обработки и интерпретации потоков работ и обучения в условиях крупного проектно-производственного предприятия, занимающегося проектированием и производством объектов специального назначения. Интегрированная интеллектуальная среда проектирования, включающая в том числе мощное виртуальное окружение, виртуальных рабочих мест, системы виртуальных приборных тренажеров позволит повысить качество продукции и технологий ее изготовления, подготовку проектировщиков и пользователей.