Завершающий этап ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016годы»

В октябре месяце в течение 5 дней  восемь участников программы  «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016годы»,  отобранных по результатам освоения образовательных программ и запросам предприятий партнеров, проходили стажировку в республике Беларусь.  Город Минск  стал центром завершающего этапа программы повышения квалификации в 2016 года. Специалисты ведущих предприятий города Ульяновска : АО «УМЗ», ФНПЦ АО «НПО»МАРС»,  АО «УКБП»,  АО «НПП» Завод «Искра», ООО «УАЗ» ознакомились с зарубежным опытом и спецификой практического применения современных методик и технологий по направлениям подготовки.  Вот уже на протяжении трех лет постоянным партнером и организатором стажировок выступает «Институт информационных технологий» Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР). Наши коллеги познакомили стажеров с передовым опытом, используемым на предприятиях г. Минска, рассказали о современных решениях в сфере Бережливого производства в отраслях  машиностроения и электроники, о системах передачи информации в условиях помех, сертификации в отраслях и на предприятиях, о б автоматизированных системах проектирования и управления. Не осталась в стороне и культурная программа, которую любезно организовали наши партнеры из Минска.