УлГТУ принял участие в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2016»

С 15 по 25 июня 2016 года в г. Самара прошел Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016», активное участие в котором приняли студенты и представители Ульяновского государственного технического университета и показали хорошие результаты.

Всего на Молодежный форум ПФО «iВолга-2016»от УлГТУ было подано около 30 проектов в следующих сменах: «Инновации и техническое творчество», «Патриот», «Культурный БУМ», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Медиаволна», «Малая Родина – большие возможности», «Политика», «Ты – предприниматель» и «Поколение добра». Особо стоит отметить, что проект студента гуманитарного факультета УлГТУ Ярослава Булгакова, который представлял продукт студенческого телевидения – программу «Тарелка ТВ», вышел на федеральный уровень конвейера проектов.

Кроме того, с 16 по 25 июня в рамках форума прошел окружной молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации, в котором студенты УлГТУ приняли активное участие и добились высоких результатов: фильм «Быт» Александра Процюка занял 4 место, а также членами жюри была высоко оценена работа Студенческого телевидения УлГТУ.

Студенты УлГТУ проявили себя и в инновационной деятельности – стали призерами второго Открытого чемпионата Приволжского федерального округа по беспилотным летательным аппаратам (БЛПА), который состоялся 18 июня в рамках смены «Инновации и техническое творчество» Молодежного форума «iВолга-2016».

24 июня представители УлГТУ – доктор технических наук, профессор, первый проректор – проректор по дистанционному и дополнительному образованию А. Н. Афанасьев, кандидат социологических наук, доцент, проректор по работе с молодежью Е. Р. Ахметшина и кандидат технических наук, доцент, председатель Совета молодых ученых О. В. Максимова – приняли участие в работе круглого стола, посвященного итогам Молодежного форума.

Поздравляем всех студентов УлГТУ, которые приняли участие в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2016» и успешно защитили честь своего вуза!

Источник : Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ