Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





КОМПЬЮТЕРНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ – СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ


01 апреля 2016 г. в ИДДО УлГТУ  приступили к обучению компьютерной грамотности лица пенсионного возраста  в количестве 70 человек. Сформировано 7 групп из числа пенсионеров.   В марте успешно завершили обучение первые 50 человек.

            Вот какие отзывы оставили первые слушатели. Степанова Ульяна Леонидовна, мама шестерых детей, 1957 г.р., председатель ТОС им. Н.И. Руденко: "Я – самоучка, первоначально обучение работе на компьютере осуществляла самостоятельно. Всем буду рекомендовать данные курсы, так как я узнала очень много нюансов при работе с компьютером и в сети Интернет. Очень важно при обучении старшего поколения грамотное объяснение со стороны преподавателя, приятно удивило присутствие волонтёров  на курсах. Спасибо всем организаторам  данного проекта".

Социально значимый проект «Компьютерное просвещение старшему поколению» реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 года и на основании конкурса, проведённого  Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России». В рамках реализации  проекта Благотворительный фонд "САРОВ" (г. Москва) заключил договор с Ульяновским государственным техническим университетом на оказание услуг по обучению людей пенсионного возраста  компьютерной грамотности.



Назад