Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





КОМПЬЮТЕРНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ-СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ


2 марта 2016 года на территории Ульяновской области стартовал проект «Компьютерное просвещение  – старшему поколению».  Первые 50 человек стали слушателями по освоению основ компьютерной грамотности. Сформировано для обучения 5 групп из числа пенсионеров.  Всего за данный период планируется обучить 220 лиц старшего возраста. Основной целью обучения организаторы и исполнители данного проекта ставят улучшение качества жизни старшего поколения. Всего в  период с марта  по сентябрь 2016 года планируется обучить 220 человек.

Проект «Компьютерное просвещение - старшему поколению» реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 года и на основании конкурса, проведённого  Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России». В реализации данного  проекта принимает участие Ульяновский  государственный технический университет.

В рамках реализации  проекта Благотворительный фонд "САРОВ" (г.Москва) заключил договор с УлГТУ на оказание услуг по обучению людей пенсионного возраста  компьютерной грамотности. УлГТУ для проведения занятий предоставил современные компьютеры и мультимедийное оборудование. Для каждого слушателя курсов Благотворительный фонд выделил учебное пособие "Азбука Интернета", подготовленное и изданное ПАО "Ростелеком" и Пенсионным Фондом РФ. Занятия проводят квалифицированные  преподаватели университета



Назад